КТТВК » Новости » «СЫРДА ТУҒАН СЫРБАЗ АҚЫН»

«СЫРДА ТУҒАН СЫРБАЗ АҚЫН»

В соответствии с Комплексным планом воспитания в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в рамках проекта «Знаменательные лица, знаменательные даты»  библиотекарем колледжа Сугуровой С. был проведен познавательный час под темой «Толағай ақын, толастамас жыр иесі-Ә.Тәжібаев» , посвященный 115-летию А. Тажибаева. Цель мероприятия- ознакомление произведениями,стихами поэта, написанные на тему уважения к земле, любви к народу, родному языку, о Родине;  воспитать у читателей национальную честь, мужество и познакомить молодежь и  воспитать наше поколение в национальном духе. В мероприятии приняли участие активные члены клуба  «Саналы ұрпақ" и заместитель директора по воспитательной работе Кузембаева Г. прочитала  стихи Абдильды Тажибаева, провела обзор творчеству поэта.Юные поэты читали стихи посвящения и смотрели видеосюжет об А. Тажибаеве. Кроме того, на сцене была создана выставка поэту  особого образца. На нем были выставлены фотографии, использованные  самим поэтом, письма, с которыми читатели до сих пор не знакомы.

18 апрель 2024 г. 1