КТТВК » Новости » "ДУАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ: НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ»

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в рамках недели секции «Тепловозное и вагонное хозяйство» под темой :«Новый  Казахстан: профессионал,светлое будущее» преподаватель специальных дисциплин Э. Маханова провела семинар на тему «Дуальная система обучения: новые возможности повышения профессиональной квалификации».

В семинаре принял участие заместитель Казалинского вагоноремонтного депо ТОО «Қамқор-Вагон» Кабулов Ж. Е.,представитель из социального партнерства.

Цель семинара:

* Убедиться, что будущее у молодого  квалифицированного специалиста светлое;

* Соединение связей между несколькими железнодорожными квалификациями;

* Определение единообразия теории и практики;

Воспитывать у студентов любовь, ответственность в своей профессии. В настоящее время в нашем колледже в учебный процесс внедрены элементы дуальной системы обучения.

В частности, «07160600-Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание вагонов и рефрижераторного подвижного состава железной дороги», 1304000 - " Автоматика и телемеханика и управление движением», По специальности 06120200 «Система информационной безопасности" разработана интегрированная программа теории и практики. Данный семинар доказал необходимость укрепления связей системы дуального обучения с государствами-социальными партнерами.

20 февраль 2024 г. 3