КТТВК » Новости » «СӘКЕН-ЖЫРДЫҢ САРҚЫЛМАС ДАРИЯСЫ»

«СӘКЕН-ЖЫРДЫҢ САРҚЫЛМАС ДАРИЯСЫ»

В соответствии с комплексным планом воспитательной части  в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в рамках проекта «Знаменательные лица, знаменательные даты» библиотекарем колледжа Сугуровой С. был проведен внутриколледжный конкурс чтецов«Сәкен-жырдың сарқылмас дариясы»  посвященный 130-летию С. Сейфуллина. Цель мероприятия-показать студентам жизненную силу произведений поэта С. Сейфуллина, воспитать уважение к его имени и совершенствовать творческие способности читателей. Была выставлена книжная выставка произведений писателя, переплетенных с интересами нации, посвященная духу свободы и бессмертным ценностям цивилизации. По итогам конкурса Н. Жакыпбай заняла І место, Н. Сагындык ІІ место и А. Бабак и С. Бармакбай ІІІ место. Желаем студентам-победителям творческих успехов!

09 февраль 2024 г. 11