КТТВК » Новости » "Повышенное внимание молодежи к цифровой виртуальной жизни,чем в реальную- физическую»

16 ноября 2023 года в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в рамках декады специальностей обслуживания прошел семинар на тему: "Повышенное внимание молодежи к цифровой виртуальной жизни,чем в реальную- физическую».

По итогам опроса студентов, проведенного в результате выявления через источники механизмов виртуальной зависимости в формировании склонности молодежи к здоровому образу жизни, очевидно, что негативные ситуации, такие как раздражительность, головные боли, ломота в теле, бессонница, подросткам, которые долгое время играли в компьютерные игры в сети интернет, являются единственным фактором, препятствующим обеспечению качества образования. Обретая виртуального друга, повышается уровень зависимости воображения от психоэмоционального стресса, не желания общаться с людьми по сторонам, подчинения настроения интернет-и компьютерным играм. По этой причине студенты колледжа могут перейти от физической жизни к цифровой виртуальной жизни. Семинар был организован преподавателем специальных дисциплин Рахимжаном Талиевым.

16 ноябрь 2023 г. 1