КТТВК » Новости » «ҚАЗАҚТЫҢ ДАҢҚТЫ ТҰЛҒАСЫ-МАҒЖАН»

«ҚАЗАҚТЫҢ ДАҢҚТЫ ТҰЛҒАСЫ-МАҒЖАН»

В библиотеке Казалинского транспортно-технического высшего колледжа был проведен литературный вечер «ҚАЗАҚТЫҢ ДАҢҚТЫ ТҰЛҒАСЫ-МАҒЖАН», посвященный 130-летию со дня рождения М. Жумабаева, деятеля движения Алаш, поэта  не только казахской литературы, но и тюркского народа. Собравшимся на мероприятии юным читателям библиотекарь колледжа Сугурова С. провела обзор биографии и творчества поэта, а также представила вниманию студентов документальный фильм Калилы Умарова «Магжан», который в 1990 году был снят с участием соратниками  Магжана. В ходе мероприятия наши активные юные читатели выразительно прочитали и обсудили стихи поэта «Мен жастарға сенемін», «Өлең», «Туған жер», «Ана», завершились обзором книжной выставки «Жас қаламгер».

31 октябрь 2023 г. 0