КТТВК » Новости » "ТУҒАН ТІЛІМ-ҰЛЫ ДАЛА ҰРАНЫ!"

"ТУҒАН ТІЛІМ-ҰЛЫ ДАЛА ҰРАНЫ!"

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже ко Дню языков народа Казахстана организованной секцией  языков колледжа состоялось открытие декады под названием "Туған тілім-ұлы дала ұраны!".С приветственным словом выступил директор колледжа, почетный работник образования РК Б. Ахметов. Студенты читали стихи на трех языках, презентовали подготовленные стенды об истории и языке казахского народа. Стенды  под названием «Қазақ хандары", "Қазақ батырлары",  "Үш би"" представлена преподавателем английского языка Л. Шыныбаевой., стенды "Үш алып", "Алашордашылар",   "Бес арыс",  "Үш бәйтерек"- преподавателем казахского языка и литературы Г. Жалдыбаевой., стенды "Тіл мен технология"  - руководителем секцией, преподаватель английского языка А. Ерайын представил пример непростой судьбы  людей, которые принесли свет знаний в казахские степи, защищали свою страну, родную землю. Приглашаем студентов и преподавателей колледжа принять активное участие в декаде языков.

04 сентябрь 2023 г. 0