КТТВК » Новости » "ТАЛҒАМЫ ТЕРЕҢ, ТАҒЫЛЫМЫ КЕНЕН АҒА ҰСТАЗ"

"ТАЛҒАМЫ ТЕРЕҢ, ТАҒЫЛЫМЫ КЕНЕН АҒА ҰСТАЗ"

В библиотеке Казалинского транспортно-технического высшего колледжа в рамках юбилейного мероприятия, посвященного 80-летию Почетного работника образования РК, учителя-ветерана Молдабая Акниязова «Алтын діңгекті алып бәйтерек», состоялся внутриколледжный конкурс научных проектов на тему «Талғамы терең, тағылымы кенен аға Ұстаз».Цель научного проекта-популяризация профессии железнодорожника, приобщение к нравственности, трудолюбию, привлечение студентов к занятиям научно-исследовательской и учебно-познавательной работой, повышение престижа мыслительного труда, отбор и поддержка  талантливых молодых исследователей. В ходе изучения жизненного пути учителя участники конкурса будут награждены заключительным праздничным вечером. В конкурсе   участвовали студенты 1   курса:  Студентка группы В-22/9 Жаксылык Акбота (рук.Алипбаева Ф.) на тему : «Үлкендер жолы -ұлылық,  ұрпағы жүрер ұғынып»; Студентка группы СОБ-22/9 Рашид Асель на тему: «Ардагер ұстазды ұлықтайық»; (рук.: Алибекова Л.) ; Студентка  группы В-22/9 Айтбай Улжан с темой «Өнегелі әке, үлгілі ұстаз» (рук.: Утембетова Н.);  студентка группы АТБ -22/11-2 Калберген Бакытгуль (рук.: Тажимурат Б.) на тему «Өмірі нұрлы-өнегелі зейнеткер»; Студентка группы СОБ-22/9 Турганбай Нургуль (рук.: Алибекова Л.)с  темой : «Ұлылықтың басында ұстаз тұрар»;  и студент группы ЭЖС-22/9 Шакарим Жанболат на тему: «Ұсталықтан-Ұстаздыққа», (рук Жалдыбаева Г).

21 апрель 2023 г. 3