КТТВК » Новости » «Увидь это своими глазами»

«Увидь это своими глазами»

В соответствии с совместным поэтапным планом работы Управления образования Кызылординской области, Кызылординского областного управления полиции и Кызылординского областного управления здравоохранения по профилактике преступности и наркозависимости, лудомании, вейп-табака и Интернета среди подростков, в рамках В рамках мероприятия «Увидь это своими глазами» студенты Казалинского транспортно-технического высшего колледжа встретились с врачом-наркологом Казалинского районного консультативно-диагностического диспансера Б.Тилеумбетовым и прослушали лекцию на тему «Опасность лекарственных средств для здоровья» о мерах профилактики наркозависимости и вреда употребления веществ, оказывающих активное воздействие на психику человека.                                                           Цель лекции — научить студентов предотвращать вредные виды деятельности, такие как наркомания, курение вейпов, а также застраховать их от вредных привычек и побудить их максимально избегать вредных веществ. В ходе встречи педагогу-психологу колледжа Танжанову А., преподавателю валеологии Шыныбаевой Р. были заданы вопросы студентами, а также розданы памятки о профилактике потребления психоактивных веществ, вреде табака и наркотиков.

20 май 2024 г. 0