КТТВК » Новости » «Наркомания – опасная беда»

«Наркомания – опасная беда»

С целью профилактики наркомании в соответствии с внутриколледжным  планом мероприятий в целях выполнения пунктов комплексного плана борьбы с наркоманией на 2023-2025 годы и по активизации действий по борьбе с наркоугрозой в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже проведен лекционный час  на тему: «Наркомания – опасная беда» организованной медицинской сестрой колледжа Айман А.       Цель лекции – предупреждение употребления веществ, оказывающих активное воздействие на психику среди подростков и молодежи, распространение информации о вредном влиянии табака, алкоголя и наркотиков, пропаганда здорового образа жизни.

В ходе мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Кузембаева Г. рассказала студентам о мерах профилактики наркозависимости среди молодежи и вреде употребления веществ, оказывающих активное воздействие на психику, видеоролики о профилактике употребления веществ, оказывающих воздействие на психику подростков, было показано вредное воздействие табака и наркотиков, распространены памятки.

20 май 2024 г. 0