КТТВК » Новости » "КНИГИ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МОЮ ЖИЗНЬ”

"КНИГИ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МОЮ ЖИЗНЬ”

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в рамках проекта «Оқуға кұштар колледж» преподавателем казахского языка и литературы Жалдыбаевой Г. был организован конкурс сочинений среди обучающихся колледжа на тему "Книги, которые изменили мою жизнь". Цель состоит в том , чтобы каждый человек через прочитанные книги  с любовью и  с уажением относился к родной земле,родине  как  патриот  своей страны и приобщение молодежи к чтению книг. По итогам конкурса победителем конкурса признан студент I курса группы ЛЖС-23/9 Жандарбек Алим. Он выбрал произведение «Ұшқан ұя» Б. Момышулы, которое он прочитал. Пословицы, поговорки и  обычаи, умозаключения в творчестве писателя-фронтовика Б. Момышулы, совершившего бессмертный подвиг в истории казахского народа, ставшего героем нации, занимающего особое место в казахской литературе, являются примером воспитания поколений. "Ұшқан ұя" - это богатая сокровищница казахской духовности, олицетворяющая силу слова через произведение, воспевающая красноречие  воспитывающая и направляющая подрастающего поколения  любить и беречь свой родной  язык как зеницу ока.

25 апрель 2024 г. 7