КТТВК » Новости » «МИНУТНЫЙ КАДР» внутриколледжный конкурс молодых мобилографов

«МИНУТНЫЙ КАДР» внутриколледжный конкурс молодых мобилографов

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в соответствии с информационной кампанией «Безопасный интернет-безопасное будущее», приуроченной к Международному Дню Интернета, проведен внутриколледжный конкурс молодых мобилографов «Минутный КАДР». Цель конкурса: повышение способностей молодежи в области мобилографии (reelsmaker) в ходе популяризации профессии.Условия конкурса: в рамках темы «Я и выбранная мной профессия» : «Домашнее задание»  (защищает видеоматериал, снятый участником). "Моментально-готово" (участник снимает, монтирует и защищает перед жюри видеоматериал в соответствии с заданной темой в течение заданного периода времени). В составе жюри  были заместитель директора колледжа по информационным технологиям Ахай Маржанкуль Керимбердиевна, выпускник колледжа, предприниматель, мобилограф Каразым Турман и студент III курса колледжа, победитель областного конкурса «Жас мобилограф» Темирлан Байказаков. За лучшую работу по итогам конкурса дипломом I степени был награжден  студент группы АКТ-23/11 Болатұлы Онталап (руководитель Л. Туктыбаева), дипломом II степени-студентка группы СОБ-21/9 Ералиева Мадина. Студенты принявшие участие в конкурсе  группы ЛЖС-22/9 Куат Диас,ВТЭ-23/9 Молдабаев Жандос  награждены Бдагодарственным письмом.Названным студентам были вручены подарки.

23 апрель 2024 г. 4