КТТВК » Новости » ПРОБЛЕМА БЫТОВОГО НАСИЛИЯ»

ПРОБЛЕМА БЫТОВОГО НАСИЛИЯ»

В соответствии с планом совместной работы по профилактике правонарушений, преступности и безнадзорности, насилия и ранней беременности по профилактике бытового насилия в семье в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже прошел лекционный час «Проблема бытового насилия» с участием специалистов сферы здравоохранения, организованный преподавателем валеологии Г. Рахманберди. В ходе мероприятия психолог врачебной амбулатории «Болат жолы" Г. Жанайбекова провела разъяснительную работу по профилактике насилия, бытового насилия в семье.                      Демонстрация информационных роликов, предназначенных для оказания психологической поддержки детям, ставшим жертвами насилия, оказавшимся в трудной жизненной ситуации («Что такое социальная паника?», «Бить беззащитных», «Буллинг", " Что такое киберзапугивание?", "Паника" и др.). Обучающиеся задали специалистам актуальные вопросы, обменялись мнениями и получили необходимые сведения.

19 апрель 2024 г. 1