КТТВК » Новости » ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ЮНЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ-2024»

ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ЮНЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ-2024»

Сегодня в Байконурском высшем колледже имени академика С. А. Джиенкулова к 20-летию учебного заведения был проведен международный конкурс "Юный изобретатель-2024". В конкурсе приняли участие молодые изобретатели техникума Российской Федерации в городе Байконур и колледжей области. В мероприятии приняли участие заместитель акима Кызылординской области, специальный представитель Президента РК на комплексе "Байконур" Нуртай Кайрат Ырзакулович, методист отдела профессионального образования областного учебного центра Улан Танмамбет, председатель Общественного совета самоуправления города Байконур, руководитель управления по работе с государственными органами и общественными объединениями Новиков Виктор Андреевич, Председатель совета директоров учреждений технического и профессионального образования Кызылординской области Ахметов Болатбек Абиевич, главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации города Байконур Серик Жанузакович, социальные партнеры колледжа, депутаты маслихата, представители общественных объединений, директора колледжей и школ, учителя-ветераны, родители выразили свои пожелания. Проект, представленный на данном мероприятии студенткой группы СОБ-22/9 Казалинского транспортно-технического высшего колледжа Жолбарыс Даяной, занял ІІІ место. Руководитель мастер производственного обучения Еримбетов Куандык. Поздравляем коллегу и студента от имени коллектива!!!

11 апрель 2024 г. 17