КТТВК » Новости » "КАНЫШ САТПАЕВ-УЧЕНЫЙ"

"КАНЫШ САТПАЕВ-УЧЕНЫЙ"

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в группе В-23/9 «Слесарь по ремонту вагонов» прошел познавательный час «Каныш Сатпаев-ученый», организованный преподавателем физики М. Бисеновой. Цель мероприятия-ознакомление студентов с научным наследием, оставленным выдающимся ученым, геоглогом, государственным деятелем, организатором и первым президентом Казахстанской академии наук, академиком Академии Наук СССР (с 1964 года), почетным академиком таджикской академии наук (с 1951 года ) Канышем Сатпаевым. В рамках темы были показаны видеоролики, представлены слайды, студенты рассказали о  биографиях, поисках и трудах на пути к науке академика. Кроме того, были представлены стихи поэтов-писателей посвященные  Канышу Сатпаеву.

05 апрель 2024 г. 0