КТТВК » Новости » "А. С. ПУШКИН "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН".

"А. С. ПУШКИН "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН".

4 апреля 2024 года в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже преподаватель русского языка и литературы Алибекова Лаура Ерикбаевна провела открытый урок  в группе по специальности «Слесарь по ремонту локомотивов 23/9» на тему : «А. С. Пушкин «Евгений Онегин».Сюжет "Евгения Онегина" отражение исторической эпохи. Композиция романа. Сложносочиненные предложения". Урок проводился через интерактивную панель.На уроке было использовано множество наглядных пособий и методы: рисунки писателя разных периодов, буклеты, выставка из его произведений, цветные раскраски, оценочные вырезки, раздаточные наборы, учебники. А также были использованы методы как : языковая тренировка, выразительное чтение текста, «Я-актер», «Кластерное заполнение». Интерактивные задания: APP.EMAZE.COM, выполнено на обучающих платформах The hat, Wordwall, Learninqapps, студенты приняли активное участие. На уроке присутствовали заместитель директора по учебно - воспитательной работе колледжа Нуралы С. Е., методист колледжа Сарсенбаева Г. С. и преподаватели. Урок был оценен на «Отлично!».

04 апрель 2024 г. 1