КТТВК » Новости » "ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПЕРЕДАЮЩИХСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ»

"ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПЕРЕДАЮЩИХСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ»

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в соответствии с совместным годовым планом работы с заместителем директора по воспитательной работе, педагогом-психологом и руководителями групп и студентов I-II курсов с участием специалистов сферы здравоохранения среди молодежи и подростков прошел час беседы на тему «Профилактика заболеваний, передающихся половым путем». Цель-избавление молодежи и подростков от вредных привычек, формирование навыков поведения, препятствующих заражению венерическими заболеваниями, ориентация на здоровый образ жизни, обеспечение полного охвата акпаратами в рамках темы.В ходе мероприятия заведующая филиалом областного учреждения по борьбе со СПИД в Казалинском районе Кызылординской области, врач-эпидемиолог З. Жолдыбаева предоставила информацию о путях передачи заболеваний, передающихся половым путем, их профилактике и повышении ответственности за здоровье и раздала лифлеты. Организатор мероприятия медсестра колледжа А. Айман из колледжа призвал обучающихся подростков избегать  от вредных привычек.

05 апрель 2024 г. 8