КТТВК » Новости » «БЕРЕКЕЛІ, ӘЗ-НАУРЫЗ!»

«БЕРЕКЕЛІ, ӘЗ-НАУРЫЗ!»

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в честь празднования Великого Дня «22 марта – Наурыз мейрамы»  было проведено праздничное мероприятие «БЕРЕКЕЛІ, ӘЗ-НАУРЫЗ!».  Март – начало года! По казахскому ежегодному счету начало новой эры, символ обновления и модернизации, март месяц  особенно почитается. Для того, чтобы подчеркнуть  значение нашего родного праздника,в данном мероприятии приняли участие жители региона №5 квартала, обучающиеся и работники,педагоги колледжа, а также ветераны и пенсионеры учреждений социального партнерства колледжа и спортивной сферы. В ходе мероприятия на территорию колледжа были вывезены изделия из железа , дерева и продукты питания собственного производства. Сотрудники колледжа в национальной одежде с возрождением ценностей и традиций нашей нации 15 марта- «День благотворительности», 16 марта- «День культуры и национальных традиций», 17 марта-День «Шанырака» , 18 марта-«День национальной одежды», 19 марта-«Обновление», 20 марта-«День национального спорта», 2,1 марта-«День солидарности» и 22 марта-«Начало нового года» 23 марта - ставили театрализованные представления на дни очищения. На празднике ансамбль бабушек, состоящий из сотрудников колледжа, пели  народные песни, а обучающиеся танцевали. В мероприятии приняли участие аким Казалинского района М. Шермаганбет, председатель районного совета ветеранов О. Бекбанов. Руководитель колледжа Ахметов Б. А. поблагодарил присутствующих гостей и сотрудников колледжа и по итогам года наградил лучших специалистов своего дела. Был вручен сертификат А.Ерсайын от имени  коллектива на 200 000 тенге победителю областного конкурса «Лучший преподаватель общеобразо-вательных  дисциплин-2024года»; победителям  внутриколледжного конкурса «Лучший преподаватель специальных дисциплин-2024 «Б. Тажимуратовой, победителю конкурса   «Лучший мастер производственного обучения-2024» М. Нуржигитову, победителю конкурса "Лучший технический младший сотрудник-2024 " А. Утембетовой, «Лучший студент-2024» Жолбарыс  Динара, «Лучший студент-2024» Абдибаев Дархан были награждены Благодарственными  письмами  руководителя колледжа и вручены ценные подарки от имени  профкома колледжа. Также денежными призами были поощрены   как «Лучшая национальная одежда» ансамбль бабушек, созданный под руководством М. Ахай, «Лучший малыш в национальном стиле» Айсезим Рысдаулет. Присутствующие на праздничном вечере гости, обучающиеся и педагоги устроились  за столом и попробовали традиционный Наурыз коже.

20 март 2024 г. 6