КТТВК » Новости » «АРМЫСЫҢ,ӘЗ-НАУРЫЗ!» /// Добро пожаловать,ӘЗ-НАУРЫЗ!

«АРМЫСЫҢ,ӘЗ-НАУРЫЗ!» /// Добро пожаловать,ӘЗ-НАУРЫЗ!

В этом году в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в новом формате отметили Наурыз. В честь Декады Наурызнама с 14 по 23 марта в соответствии с комплексным планом воспитания в целях инаугурации, популяризации национальных ценностей и пропаганды Казахской национальной одежды. 14 марта-день «Көрісу «Амал», 15 марта- «День благотворительности», 16 марта- «День культуры и национальных традиций, 17 марта-день«Шанырак» , 18 марта-«День национальной одежды», 19 марта-«Обновление», 20 марта-«День национального спорта», 21 марта-«День солидарности» и 22 марта-«Начало нового года» во всех группах были организованы праздничные мероприятия, на которых были содействованы родители и студенты. Были показаны все обряды и традиции как «Тұсау кесу», «Бесікке салу» и посадили саженцы. Под рубрикой "Национальная ценность-основа воспитания" воссоздали наши национальные традиции, изделия, ценности, прядили шерсть, брендировали наши национальные ценности. Как правило, пользуются большим спросом на бытовую продукцию и ювелирные изделия в казахском стиле выполненные в мастерской колледжа нашими  студентами.

19 март 2024 г. 0