КТТВК » Новости » «Астана - Отанымыздың жүрегі, тәуелсіздігіміздің тірегі»

«Астана - Отанымыздың жүрегі, тәуелсіздігіміздің тірегі»

В честь 20-летия Астаны в ходе недели «Общественных дисциплин » «Астана – жаңаның жаршысы, Тәуелсіздігіміздің табысы» в нашем колледже  преподаватель истории Райымбердиев Мейрамбек организовал познавательный вечер под названием  «Астана - Отанымыздың жүрегі, тәуелсіздігіміздің тірегі»

Цель мероприятия: Ознакомить с достопримечательностями Астаны, привить чувство патриотизма и уважения к Родине  формирование патриотических качеств молодежи.

В названном мероприятии М.Раймбердиев отметил, что Астана стала мировым брендом Казахстана и признана красивым и красочным городом в мире, дитё нашей независимости - яркий образ Казахстана в новом мире.

На вечере был показан видеоматериал  быстроразвивающихся и прогрессирующих строительных комплексов  Астаны.

Библиотекарь библиотеки кента № 5 Алмагуль Орынбай представила выставку книг«Асқақта, абаттан-Астана».В названном мероприятии студенты группы № 74  исполнили песню «Атамекен» И. Хасангалиева

В конце вечера Заместитель директора  по учебно-воспитательной работе Ералы  Серик Талканбаевич поздравив с  юбилеем Астаны, подвёл итоги вечера.

08 июнь 2018 г. 1 561