КТТВК » Новости » «КНИГА – НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ ДУХОВНЫЙ МИР »

«КНИГА – НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ ДУХОВНЫЙ МИР »

Кызылординский областной образовательный центр (методический кабинет) организовал книжную выставку на тему «Книга - неисчерпаемый духовный мир» в рамках проекта «Оқуға кұштар колледж» в библиотеке Казалинского транспортно-технического высшего колледжа.                   На выставке было представлено 13 книг по психологии, философии, этике, эстетике, направленных на возрождение нашего национального духа, переведенных по проекту 100 новых учебников на казахский язык.Книга Стивена Кови из области психологии «7 навыков творческих людей» подробно описывает методологию жизни миллионов людей, ищущих ключ к лучшей жизни.Книга Реми Хесса «25 лучших философских книг» из области философии. В этой книге показаны важные этапы развития западной философии. Эти работы раскрывают вехи и богатые сокровища мирового интеллектуального развития.Книга по этике Барбары Маккиннон и Эндрю Фиалы «Этика: теория и текущие проблемы». В этой книге рассматривается, что такое этика в целом и основные проблемы в области этики.В области эстетики у Юрия Борева есть книга «Эстетика», в которой подробно описаны основные проблемы современной эстетики. Данные учебники рекомендуются всем читателям и преподавателям библиотеки для активного использования гуманитарных предметов в обучении и интеграции в исследовательский процесс. Литературу можно получить из книжного фонда библиотеки колледжа.

14 март 2024 г. 0