КТТВК » Новости » "ВЕЛИКИЕ ИМЕНА ВЕЛИКОЙ СТЕПИ»

"ВЕЛИКИЕ ИМЕНА ВЕЛИКОЙ СТЕПИ»

В библиотеке Казалинского транспортно-технического высшего колледжа Кызылординский областной учебный центр (методический кабинет) провел в феврале 2023 года час познания на тему «Великие имена Великой степи», организованный преподавателем истории М. Раймбердиевым в соответствии с еженедельным планом на тему «Ұлылар үндестігі» в рамках проекта «Оқуға кұштар колледж». Цель-рассказать молодому поколению о казахской интеллигенции, которая вошла в историю казахского народа, воспитать уважение  к своим именам, чувство патриотизма. В час познания на экране были представлены пословицы и портреты великих казахских деятелей,были  рассказаны заслуги перед казахским народом. Обучающиеся узнали о пяти казахских арысов , о трех байтереках, о великих лицах казахского народа. Они всегда хотели и желали , чтобы казахский  народ был очень грамотным,образованным. Обучающие получили информацию,что  казахские деятели   невинно арестовывали и репрессировали.

04 март 2024 г. 0