КТТВК » Новости » "ЛУДОМАНИЯ-БОЛЕЗНЬ БУДУЩЕГО»

"ЛУДОМАНИЯ-БОЛЕЗНЬ БУДУЩЕГО»

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в соответствии с письмом Управления образования Кызылординской области среди несовершеннолетних гражданским клубом «Саналы ұрпақ» была организована дискуссия среди студентов I-II курсов на тему «Лудомания-болезнь общества». Цель мероприятия-профилактика игромании среди подростков, поощрение молодежи к избавлению от многих недугов, дистанцированию.                                                                                                                       Группа «Жалын» из студентов І курса и группа «Зерде» из студентов ІІ курса, которые приняли участие в мероприятии  каждая команда высказала свои точки зрения, что молодежь увлекается азартными играми; среди подростков легко зарабатывает деньги и становится склонной к злоупотреблениям; склонна к совершению преступлений; к воровству и краже; все эти плохие качества подростков препятствуют в будущем, что их жизнь может быть разрушительной, дальнейшему обучению и трудоустройству, получения  лучшему образованию. По итогам обсуждения группе «Жалын», состоящей из студентов I курса, было вручено Благодарственное письмо администрации колледжа.

13 март 2024 г. 17