КТТВК » Новости » История.Личность.Судьба

История.Личность.Судьба

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в период с 4 по 15 марта проходит декада под темой :  «Точная наука-ключ к миру сегодня...» в соответствии с планом декадной работы по предмету  точных наук, и к  125-летию со дня рождения К. И. Сатпаева  состоялась студенческая конференция на тему «История.Личность.Судьба» организованным преподавателем химии Н.Избан.

К. И. Сатпаев-ученый ХХ века с энциклопедическим образованием. Он был осведомлен обо всех высокоразвитых науках своего времени, разделенных на различные области и главы. Он неустанно трудился, раскрывая законы и богатство каждой отрасли науки и используя их на благо народа. К. И. Сатпаев-ученый-новатор.Он является одним из основоположников металлогенической науки, а в Казахстане-основателем этого научного направления. В ходе мероприятия были зачитаны стихи студентов об ученом и студенты-зрители выполнял задания на платформе WordwaII.net.                                                                                                Об ученом была широко раскрыта тема конференции. Были награждены студент группы В-23/9 Досан Айжан с дипломом I степени,студент группы ЛЖС-23/9 ЛепесАслан с дипломом II степени, III место разделили студенты группы ЛЖС-23/9 Жандарбек Алим и Комекбаев Нурсултан. Студенты, активно участвовавшие на конференции  были награждены грамотами директора колледжа.

06 март 2024 г. 6