КТТВК » Новости » Открытие недели объединения точных наук” Точная наука- сегодня ключ к миру "

Открытие недели объединения точных наук” Точная наука- сегодня ключ к миру "

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже состоялось открытие недели “Точная наука-ключ к миру сегодня”, организованной объединением точных наук. Цель недели: повышение интереса учащихся к получению знаний на уроках математики, информатики и физики, химии, биологии и во внеурочной деятельности с использованием современных методов обучения, всестороннее совершенствование мыслительной и познавательной деятельности.

В будущем необходимо образованное поколение, и ключ к знаниям – овладение основами всех точных наук. Ведь только ребенок с сильными математическими знаниями, высокой информационной грамотностью и развитым мышлением сможет успешно овладеть языком науки и техники. В ходе открытия недели была организована выставка, где обучающимся и педагогам были проведены игры с ответами на вопросы. Заместитель директора по учебной работе С. Нуралы выступил на открытии недели и пожелал успехов в предстоящих мероприятиях.

04 март 2024 г. 7