КТТВК » Новости » "НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ-БУДУЩЕЕ НАЦИИ»

"НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ-БУДУЩЕЕ НАЦИИ»

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в рамках программы «Біртұтас тәрбие» в целях популяризации наших национальных ценностей был проведен открытый воспитательный час на тему«ҰЛТТЫҚ ТӘРБИЕ-ҰЛТ БОЛАШАҒЫ», организованный руководителем группы ЭЖС-23/9 «Электрослесарь по ремонту электрооборудования» А. Сартай. Цель мероприятия-воспитание у студентов уважения к национальным ценностям, разъяснение, что национальные ценности-это благородное наследие наших предков. В ходе мероприятия была представлена информация о древних и современных традициях, связанных с жизнью человека, о священных числах, а также были проанализированы идеи, которые узнали обучающиеся.На домбре был задействован кюй,  казахская национальная игра - «Шеңбер». В открытом воспитательном часе приняли участие заместитель директора по воспитательной работе Г. Алпысбайкызы, психолог колледжа А. Маликулы, библиотекарь С. Сугурова, которые отметили, что для студентов важно ценить традиции наших родителей и благородное наследие нашего народа, сохранять и развивать их как зеницу ока.

29 февраль 2024 г. 11