КТТВК » Новости » «Рәміздер – ел беделі»

«Рәміздер – ел беделі»

Ко дню государственных Символов Республики Казахстан 4 июня 2018 года в Казалинском транспортно- техническом высшем колледже совместно  с библиотекой кента  № 5  был проведён историко-познавательный час «Рәміздер – ел беделі» организованный  преподавателем предмета права Медеубаевой Айнур и куратором группы № 75  Ибайдуллаевой Айгерим.

Цель историко – познавательного вечера : Привитие чувства патриотизма ,воспитания любви  к своим истокам, к истории, объяснение важности государственных символов, привитие уважения к ним .

Медеубаева Айнур со словами: Государственные символы - яркая иллюстрация всему миру о самостоятельности и независимости,  а также преемственности между прошлым, настоящим и будущим нашего государства - объявила вечер открытым.

В ходе вечера был подан национальный флаг Республики Казахстан и прозвучал национальный гимн. Ибайдулаева Айгерим выступила  с  видео об  основных ценностях  суверенного государства – символах, гербе, флаге.

Библиотекарь  библиотеки кента №5 Алмагуль Орынбай прочитала  выразительно стихотворение Адырбека Сопыбекова  «Тілмен көзден сақтағайсың!», а Айгуль Жубан представила выставку книг  «Рәміздер- елімнің белгісі».

Вечер завершил Заместитель директора колледжа по учебно- воспитательной  работе С. Ералы со словами – Мы не должны забывать, об обязанности чтить и уважать государственные символы, что является  главной ценностью  в бесконечной  любви к Родине.

04 июнь 2018 г. 1 316