КТТВК » Новости » "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ- БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО"

"ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ- БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО"

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в целях популяризации семейных ценностей прошел общий родительский час на тем « Воспитание детей-благородное дело». Целью является информационно-познавательное образование родителей в направлении профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, наркомании, интернет-безопасности и суицида, насилия, киберзапугивания, лудомании. В мероприятии приняли участие заместитель акима района Д.Тлеуимбетов, председатель районного маслихата Г.Алиш, исполнительный секретарь Казалинского районного филиала партии «AMANAT» Н.Жалгасбаев, первый заместитель начальника УВД подполковник полиции Г. Курманалиев, врач Казалинского районного отдела здоровья молодежи А. Алиева. предупреждая родителей о необходимости держать детей под строгим контролем, он отметил, что Конституция РК и закон «Об образовании» предусматривают “Особую ответственность и ответственность родителей в обучении и воспитании ребенка”. Председатель внутриколледжного родительского комитета Р.Альжанова  и К.Жетибаева  высказали свои  предложения администрации колледжа со стороны родителей и обменялись информацией на совещании на тему " Советы для  родителя».

16 февраль 2024 г. 3