КТТВК » Новости » ЖИЗНЬ "KKTJKSKILLS-2024"

ЖИЗНЬ "KKTJKSKILLS-2024"

На базе Казалинского транспортно-технического высшего колледжа проведен внутриколледжный этап национального чемпионата WORLDSKILLS-2024 по компетенции" Информационные кабельные системы". По данной компетенции студентка группы АКТ-23/11-2 Асанова Алия руководитель: Туктыбаева Ляззат награждена дипломом III степени и  стала призером чемпионата профессионального мастерства среди студентов.Кроме того, студент группы АКТ-23/11-1 Амир Асыл получил  ІІ место, руководитель: Бикболаев Куаныш. Получили возможность ,т.е.направление к участию областной кызылординский  Skills студент группы АКТ-23/11-1 Марат Айдос, руководитель Ержан Бекболат, занявший I место а внутриколледжном чемпионате.

Ожидаемые результаты: открытие доступа к инновационным моделям подготовки будущих специалистов; предоставление возможности ознакомиться с предыдущим опытом обучения высоким навыкам и профессиональным компетенциям; повышение опыта участия в национальных и международных конкурсах профессионального мастерства; Предоставление возможности выхода системы ТиПО РК на общепринятые мировые стандарты подготовки специалистов.

15 февраль 2024 г. 1