КТТВК » Новости » «БАҚ ҚОНҒАН БӘЙТЕРЕК»

«БАҚ ҚОНҒАН БӘЙТЕРЕК»

В соответствии с комплексным планом воспитания в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в рамках проекта Ззнаковые лица, памятные даты» в честь 100-летия писателя Б. Сокпакбаева был проведен открытый воспитательный час«Бақ қонған бәйтерек» , организованный руководителем группы акт-23/11-1 Л. Туктыбаевой.

Цель-развитие интереса учащихся к чтению книг, развитие умений мыслить, художественно передавать, знакомя с жизнью и творчеством классика казахской детской литературы Б. Сокпакбаева. Главный герой произведений Б. Сокпакбаева, обладающий высоким, уникальным талантом, сам по себе привнес в свои произведения ностальгию по детству. Были показаны видеоролики, подготовленные группой по произведению «Меня зовут Кожа".

09 февраль 2024 г. 1