КТТВК » Новости » "НОВЫЙ КАЗАХСТАН: ПРОФЕССИОНАЛ, СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ»

"НОВЫЙ КАЗАХСТАН: ПРОФЕССИОНАЛ, СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ»

12 февраля в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже состоялось открытие недели «"НОВЫЙ КАЗАХСТАН: ПРОФЕССИОНАЛ,СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ»,

организованной объединением «Тепловозное и вагонное хозяйство». Для студентов и обучающихся декада занимает особое место в процессе повышения их знаний. Основная цель проведения декады-приобщение студентов к профессиональному мастерству с обучением по специальности современным технологиям, теоретическим и производственным подходам и подготовка квалифицированных специалистов. Для молодежи главное-образование. Потому что образованный гражданин чувствует себя свободным, уверенно смотрит в будущее и знает, в каком направлении двигаться. К этому должен стремиться каждый молодой казахстанец. Конечно, выбор профессии-дело сложное. В ходе открытия была организована выставка, где обучающиеся рассказали об основных тонкостях каждой профессии. Рассказано о достижениях преподавателей и мастеров производственного обучения, обучающихся по специальности. Выступая на открытии недели, методист колледжа Г. Сарсенбаева пожелала успехов в предстоящих мероприятиях.

12 февраль 2024 г. 7