КТТВК » Новости » «А. Кекилбаев - гениальный писатель страны»

«А. Кекилбаев - гениальный писатель страны»

В рамках проекта «Выдающиеся личности, знаменательные даты» и в соответствии с комплексным учебным планом Казалинского высшего транспортно-технического колледжа ,к 85-летию А.Кекилбайулы, выдающегося государственного и общественного деятеля, поэта, переводчика, лауреата Государственной премии Республики Казахстан, народного писателя и поэта,переводчика, под организаций бибилотекаря колледжа С.Сугуровой   был проведен образовательный час под названием :«А.Кекильбаев – гениальный писатель страны».

Цель мероприятия – воспитать молодое поколение через жизни и творчества поэта, узнать о его уникальных особенностях в описании человеческого образа.

Заместитель директора по воспитательной работе Г.Кузембаева предложила учащимся прочитать повести писателя «Бір шөкім бұлт,«Шеткері үй», «Құс қанаты» и исторические романы «Аңыздың ақыры», Үркер», «Елең-алаң». Это не только историческая генеалогия, но и сильные  произведения, связанные с тенденциями современного общества и интересами нации, стремящейся к духу свободы и неизгладимым ценностям цивилизации.

02 февраль 2024 г. 9