КТТВК » Новости » ҚЫЗДАРҒА ӘСЕМДІК ЖАРАСАДЫ!

ҚЫЗДАРҒА ӘСЕМДІК ЖАРАСАДЫ!

В Казалинском транспортно-техническом колледже состоялся познавательный урок для девочек на тему «ҚЫЗДАРҒА ӘСЕМДІК ЖАРАСАДЫ!» организованный преподавателем валеологии Г.Рахманбердин. Цель - призвать девочек к сохранению традиций, обычаев предков и воспитать в них нравственность, вежливость, благоразумие. На вечере с докладом на тему «Қазақ қызы-ұлттық тәрбие бастауы» выступила врач районного отдела здравоохранения А.Алиева, заместитель директора по воспитательной работе Г.Кузембаева, председатель женского совета «Каусар» М.Жакипова и медицинская сестра колледжа А.Айман  о профилактике беременности, нравственные качества казахской девушки. В ходе вечера девушки посмотрели презентацию на эту тему.

19 январь 2024 г. 2