КТТВК » Новости » «ЖАС ДӘНЕКЕРЛЕУШІ-2023»

«ЖАС ДӘНЕКЕРЛЕУШІ-2023»

Совместно с Кызылординским областным учебным центром  (методический кабинет) и Казалинским транспортно-техническим высшим колледжем был проведен конкурс» “ЖАС ДӘНЕКЕРЛЕУШІ-2023 среди обучающихся учебных заведений технического и профессионального образования. Конкурс организован с целью сочетания теории и практики в процессе обучения, выявления способностей обучающихся к работе с технологической картой и стимулирования к совершенствованию знаний и профессионального мастерства. В конкурсе приняли участие обучающиеся 7 колледжей области. В конкурсе были экспертами :  инженер по охране труда и технике безопасности ТОО «LCI-MK» Дуйс Сабит Муратбаевич, преподаватель специальных дисциплин Казалинского аграрно-технического колледжа Алаватдин Рустем Алаватдинович и мастер производственного обучения Казалинского транспортно-технического высшего колледжа Акниязов Мухтар Молдабаевич, которые определили победителей конкурса. Конкурс проводился в 3 этапах:

* На этапе «Мамандығым-мақтанышым» каждый участник ознакомил себя и представил  свои  специальности через видеоролик;

* На этапе«Күш-білімде, білім -кітапта» по специальности -071505000 «Сварочное дело», модулю электродуговой сварки и резки КМ1 Classtime.com выполнил тестовые задания в приложении;

* На этапе  «Шеберлікте шек жоқ» практическое задание выполнили в мастерской «Сварочное дело» по технической карте.

По результатам конкурса определены следующие призовые места:

І место - студент Казалинского транспортно-технического высшего колледжа Нахмедин Галымжан Сержанович, руководитель: Орымбаева Ранайкул Икрамовна;

ІІ место-Студент Кызылординского высшего аграрно-технического колледжа имени        И.Абдикаримова Кадир Жас Бакытжанович, руководитель: Оразалиев Сагилат Багдатович, студент Кызылординского политехнического колледжа имени М. Ихсанова Жанабаевич Диас, руководитель: Исахаева Гулзина;

ІІІ место-Студент Казалинского аграрно-технического колледжа Мырзагали Ернур Берикович, руководитель: Пржанов Адильжан Орынбасарович, студент Шиелийского индустриально-аграрного колледжа Кузербай Елдос Айдосович, руководитель: Байсын Бекболатович; студент Сырдарьинского аграрно-технического колледжа Нурболатов Мадияр Нурболатович, руководитель: Омаров Нурлыбек;

Благодарственным письмом руководства  Казалинского транспортно-технического высшего колледжа награжден обучающийся Аральского индустриально-технического колледжа Жубаев Жанали Серикбаевич. Руководитель: Ахметов Ерол Таупбаевич.

Поздравляем обучающихся колледжа, занявших призовые места в конкурсе и желаем им стать квалифицированными специалистами!

17 ноябрь 2023 г. 10