КТТВК » Новости » "ЛУДОМАНИЯ-БОЛЕЗНЬ ОБЩЕСТВА”

"ЛУДОМАНИЯ-БОЛЕЗНЬ ОБЩЕСТВА”

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже состоялась встреча со студентами колледжа на тему "Лудомания-болезнь общества" среди несовершеннолетних подростков. Присутствовавший на мероприятии директор колледжа Б. Ахметов отметил, что азартные игры-самая серьезная проблема в обществе, а директор Молодежного центра отдела общественного развития Казалинского района Н.Акпанбетов призвал молодежь больше не интересоваться азартными играми, избавиться от страсти к азартным играм среди подростков, дистанцироваться. Главный имам мечети Жанкожа батыра Н. Наби призвал нашу молодежь к нравственности, хорошему образованию и предупредил,что много  людей разрушают свою жизнь из-за азартных игр, происходящих в обществе. Психолог врачебной амбулатории "Болат жолы" казалинской межрайонной больницы Г. Жанайбекова отметила, что молодые люди, легко зарабатывающие деньги и оказавшиеся на негативном пути, склонны к лжесвидетельству, совершению краж, причинению вреда жизни других,старший инспектор Казалинской АПБ, Умпс, Юпт,майор полиции М. Бегалиева объяснила, что подростки, вложившие деньги в азартные игры, регистрируются на специальном учете, что мешает им при дальнейшем обучении и трудоустройстве, призвала молодежь к дисциплине, получению хорошего образования.

14 ноябрь 2023 г. 9