КТТВК » Новости » ПОДРОСТКОВОЕ И ПОЛОВОЕ ВОСПИТАНИЕ.

ПОДРОСТКОВОЕ И ПОЛОВОЕ ВОСПИТАНИЕ.

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже с целью информирования подростков о возрастной психологии и сексуальной грамотности, сексуальной безопасности был проведен лекционный урок для мальчиков, обучающихся в колледже на тему "Подростковое и половое воспитание". На мероприятии психолог врачебной амбулатории "Болат жолы" Казалинской межрайонной больницы Г. Жанайбекова подробно остановилась на важности полового воспитания и вреде раннего полового акта для подростковой жизни, врач ВОП врачебной амбулатории "Болат жолы" Казалинской межрайонной больницы Е. Сауытбаева подробно остановилась на заболеваниях, передающихся половым путем среди подростков, и выступила с докладом о мерах предосторожности для студентов.

Заместитель директора по воспитательной работе Кузембаева Г. рассказала о том, что жертвы насилия чаще всего происходят из-за низкой сексуальной грамотности, из-за недопонимания между родителями и подростками. Педагог-психолог колледжа А. Танжанов призвал студентов к тому, чтобы они могли вмешаться в жизнь других людей и чтобы каждый человек прочно закрепил свои границы, сформировал свое "Я".

09 ноябрь 2023 г. 6