КТТВК » Новости » "НАРКОМАНИЯ-БОЛЕЗНЬ ОБЩЕСТВА»

"НАРКОМАНИЯ-БОЛЕЗНЬ ОБЩЕСТВА»

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в соответствии с письмом областного департамента полиции от 29 августа 2023 года №1-21-5/3282 в целях выполнения пунктов комплексного плана борьбы с наркоманией на 2023-2025 годы и активизации работы по противодействию наркотической опасности на территории страны 16 октября текущего года проведена разъяснительная работа со студентами. Целью мероприятия является профилактика наркомании и употребления наркотиков, психоактивных веществ среди несовершеннолетних подростков, обмен информацией о вреде табака, пропаганда здорового образа жизни, показ видеороликов, распространение памяток.

В ходе мероприятия прокурор Казалинского района, советник юстиции Д. Абиш отметил, что мы несем ответственность в рамках темы о наркомании среди подростков, ее профилактике и вредности, старший инспектор Казалинского АПБ, Умпс, ЮПт, майор полиции М. Бегалиева, врач Казалинского районного отдела здоровья молодежи А. Алиева рассказали студентам, как активно влияют на психику среди подростков говоря о вреде употребления психоактивных веществ, мерах профилактики наркомании.Директор колледжа Б. Ахметов рассказал о разъяснительной работе по сохранению безопасности жизни и здоровья подростков. В ходе мероприятия подросткам были показаны видеоролики о профилактике и вреде наркомании и наркотиков, розданы памятки.

16 октябрь 2023 г. 3