КТТВК » Новости » «ТІЛ ТҰҒЫРЛЫ БОЛСА, ЕЛ ҒҰМЫРЛЫ»

«ТІЛ ТҰҒЫРЛЫ БОЛСА, ЕЛ ҒҰМЫРЛЫ»

В Казалинском транспортном техническом высшем колледже в рамках декады языков прошел межгрупповой конкурс «Тіл тұғырлы болса, ел ғұмырлы», организованный преподавателем русского языка и литературы Н.Утембетовой среди студентов І курса групп ВТЭ-23/9 («Достык»), В-23/9 («Бірлік»).

Студенты-участники соревновались поэтапно и демонстрировали свой уровень знаний по  языку. В ходе мероприятия студентам был популяризирован статус родного языка, прозвучал пример силы слова в произведениях национальной интеллигенции.Они показали свою активность в конкурсах пословиц, загадок, ораторского искусства на двух языках: казахском и русском. Кроме того, студенты показали хорошее владение новыми учебно-технологическими методами работы. Студенты, победившие в конкурсе, были награждены Благодарственным письмом руководителя колледжа.

15 сентябрь 2023 г. 10