КТТВК » Новости » Пропаганда формирования у молодежи навыков здорового питания и безопасности пищевых продуктов, профилактики ранней беременности и суицида

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже  состоялся круглый стол с участием специалистов области, в соответствии с письмом директора Управления образования Кызылординской области и областного центра здоровья молодежи Г.Нысановой  к «Совместному плану мероприятий по пропаганде формирования у молодежи навыков здорового питания и безопасности пищевых продуктов, профилактики ранней беременности и суицида в 2023-2024 гг.» были подготовлены рекомендации для студентов I-II курсов.

В ходе мероприятия специалисты областного центра здоровья молодежи Мазкожа Гульназ Рысбековна и Алмурзаева Гульдана Айтмаганбетовна прочитали доклад на тему «Охрана репродуктивного здоровья», а врач Казалинского районного отдела здоровья молодежи   А.Алиева и медсестра М. Сагымбаева поделились советами по профилактике суицидов среди подростков, формированию здорового образа жизни. Специалисты отделения организовали тренинг со студентами в рамках темы, задавали актуальные вопросы, обменивались мнениями, получали необходимые сведения.

11 сентябрь 2023 г. 10