КТТВК » Новости » "ЕСТІ АЛҒАН ЕСІРТКІ"

"ЕСТІ АЛҒАН ЕСІРТКІ"

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в соответствии с письмом заместителя акима Кызылординской области Н.Сактаганова от 02.06.2023 года №05-3/3233-и план мероприятий, проводимых в рамках «26 июня-Международного дня борьбы с наркоманией», утвержденным в межотраслевой связи «Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков» был проведен  среди студентов I курса  совместный разъяснительный час с участием специалистов в области здравоохранения на тему «Есті алған есірткі», направленный на профилактику наркомании.

Целью мероприятия является профилактика наркомании среди подростков, обмен информацией о влиянии употребления психоактивных веществ и вредности наркотиков, пропаганда здорового образа жизни студентов.

В ходе мероприятия врач Казалинского районного отдела здоровья молодежи А. Алиева и врач Центра здоровья молодежи М. Жалгасбаева рассказали студентам о вредном влиянии наркомании среди подростков и мерах ее профилактики. Подросткам были показаны видеоролики о профилактике употребления психоактивных веществ, вредности наркотиков, розданы памятки.

13 июнь 2023 г. 0