КТТВК » Новости » ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ГРУППОВЫХ ДРАК-ОБЩАЯ ЗАДАЧА.

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ГРУППОВЫХ ДРАК-ОБЩАЯ ЗАДАЧА.

26 мая 2023 года проведено собрание среди студентов І-ІІ курсов Казалинского транспортно-технического высшего колледжа с целью предупреждения и пресечения групповых драк и правонарушений. На совещании была проведена разъяснительная работа среди молодежи в целях обеспечения безопасности профилактики терроризма и религиозного экстремизма «Деструктивті діни ағымдарға карсы іс-кимылдар» .Также было отмечено, что в весеннее, летнее время необходимо запретить самостоятельное посещение обучающимися водоемов, природы. На совещании присутствовал старший инспектор группы организации деятельности участковых инспекторов полиции УМПС ОПД, майор полиции Е. Жанузаков, Старший инспектор группы ювенальной полиции УМПС ОПД капитан полиции С. Куздекенов и присутствовала старший инспектор ЮПт Умпс Казалинского АПб, майор полиции М. Бегалиева.

В ходе мероприятия студентам были представлены проповеди, размещенные в социальных сетях призывал не слушать, не оставлять лайков, комментариев к публикуемым проповедям. Кроме того, в мечети была проведена разъяснительная работа, в которой говорилось, что нужно учиться только у верующих, не следовать словам посторонних. Групповые драки среди подростков, связанные с мерами профилактики преступности и правонарушений ведется непрерывная работа. Обучающимся проводится разъяснительная работа о необходимости рационального использования свободного времени, не ходить по улицам безвременное в ночное  время, не разговаривать с посторонними лицами, соблюдать безопасность дорожного движения.

Уважаемые родители! В настоящее время совершаются правонарушения и преступления среди подростков и несовершеннолетних. В этой связи, просим строго следить за тем, чтобы в ночное время дети не гуляли по улицам!

26 май 2023 г. 23