КТТВК » Новости » Ғасыр жасаңыз, ардақты Ұстаз!

Ғасыр жасаңыз, ардақты Ұстаз!

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже прошел праздничный вечер «Алтын діңгекті алып бәйтерек»посвященный 80-летию отличника образования РК, учителя-ветерана Молдабая Акниязова. Организаторами праздничного вечера являются  ученики учителя-ветерана: руководитель колледжа  Ахметов Б. А. и заместитель директора по информационным технологиям Ахай М.К. На мероприятие, которое проходила на областном уровне приехали  гости со всего города нашей республики:   друзья,однокурсники,бывшие  коллеги и ученики юбиляра. Гости были ознакомлены с историей колледжа, материально-технической базой  и краеведческим музеем. На знаменательном празднике студенты I курса колледжа исполнили  литературный монтаж и  песню про учителя "Ұстазым", также мастерски  выступили танцоры группы " Қыз Жібек "и   районный народный  ансамбль ветеранов «Атамура»  исполнив  куий.

Жизненный путь юбиляра был представлен на LED экране под рубрикой "Өмірдерек".     На вечере «Алтын діңгекті алып бәйтерек» презентацию книги «Өмір белестері» представили академик,профессор А. Буркашов, наставник юбиляра" Почетный работник образования РК, «Почетный ветеран» РК О. Бекбанов и ученик  «Почетный работник образования РК» директор Казалинского транспортно-технического высшего колледжа Б.Ахметов.

Победителей районного турнира по мини-футболу, посвященного юбилею и внутриколледжного конкурса научных проектов ««Талғамы терең, тағылымы кенен аға Ұстаз» наградил руководитель колледжа Б. Ахметов. Призерам были вручены Почетные грамоты и ценные подарки.

Искренние пожелания и особые воспоминания гостей, бескорыстные рассказы о добром воспитании и нравственности вдохновили преподаватели,студентов. Ветерану М. Акниязову были вручены поздравительные письма и ценные подарки областного управления образования, областного профсоюза и  ветеранских организаций, от имени коллектива колледжа был вручены подарки: национальный чапан,платки. Самым ценным подарком был  «Казахская священная  домбра».

21 апрель 2023 г. 7