КТТВК » Новости » "УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР»

"УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР»

О проведении учебно-полевых (лагерных) сборов в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в соответствии с приказом министра обороны Республики Казахстан от 12 июля 2017 года №347 «Об утверждении Правил начальной военной подготовки», приказом Департамента по делам обороны Кызылординской области от 20 апреля 2023 года №52 и приказом директора колледжа от 24 апреля 2023 года №303 Руководствуясь приказом «О проведении учебно-тренировочно-полевых (лагерных) сборов», учебно-тренировочно-полевых (лагерных) сборов со студентами I курса проводятся в соответствии с планом.

Три дня  учебно-полевого (лагерного) сбора студентов практические учебно-тренировочные  занятия на Центральном стадионе им.Ж. Бахадура были организованы преподавателем-организатором  по НВП  Ж.Динахметовым. Девочки освоили практические приемы по разделу «Оказание первой медицинской помощи».

26 апрель 2023 г. 4