КТТВК » Новости » "ПАРАСАТ МАЙДАНЫНЫҢ ЖАУЫНГЕРІ"

"ПАРАСАТ МАЙДАНЫНЫҢ ЖАУЫНГЕРІ"

В библиотеке Казалинского транспортно-технического высшего колледжа в рамках плана мероприятий «Оқуға құштар колледж» и акции « Бір ел-бір кітап» был организован вечер «Парасат майданының жауынгері»,посвященный творчеству писателя, драматурга, общественного деятеля Т.Абдыкулы. Цель-пробуждение интереса учащихся к книге через раскрытие национального, идейно-художественного содержания творчества писателя.

На мероприятии присутствовала преподаватель казахского языка и литературы Гульмира  Жалдыбаева,которая рассказала студентам об одном из самых ярких произведений Т. Абдыкулы  рассказе-"Қонақтар".

Заместитель директора по воспитательной работе Кузембаева Г. остановилась на рассказе Т. Абдыкулы «Оң қол», в котором особое внимание уделяется миру, по-другому описанному в его жизни. Вниманию читателей был представлен видеоролик о повести  «Парасат майданы»  и книжная выставка «Көркем сөздің хас шебері».

26 апрель 2023 г. 1