КТТВК » Новости » "АҚЫНДАР ЖЫРЛАҒАН ӨЛКЕ"

"АҚЫНДАР ЖЫРЛАҒАН ӨЛКЕ"

В библиотеке Казалинского транспортно-технического высшего колледжа в соответствии с планом мероприятий «Оқуға құштар колледж» была организована литературная гостиная на тему «Ақындар жырлаған өлке» .Цель-формирование у студентов знаний о родном крае, родной стране, развитие мышления, интеллекта, привитие патриотических чувств. Знакомство с произведениями поэтов родного края. В ходе мероприятия предоставлена подробная информация об искусстве и творчестве нашего поэта-земляка, который много лет занимался изучением истории края, член Союза журналистов Казахстана, Союза журналистов СССР. Ж. Макеналы. В названии Казалинского района и истории региона даны исчерпывающие сведения, на слайде показаны памятники истории и культуры Казалинского района. В исполнении студентов прозвучали стихи Ж. Макеналы. Также была представлена книжная выставка «Тамыры-терең, тарихы- кенен Қазалы» .

21 апрель 2023 г. 9