КТТВК » Новости » «ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ОБЩЕЕ ДЕЛО»

«ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ОБЩЕЕ ДЕЛО»

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в соответствии по поручению акима области в целях профилактики правонарушений и групповых драк в районе представители спецгрупп встретились со студентами колледжа и их  родителями.При выступлении  председатель маслихата Алиш Газиз Альмамбетович отметил, что в воспитании детей важную роль играет недопущение нарушений, родительская ответственность, родителям необходимо «Усилить контроль над тем, чем занимаются и с кем общаются их дети", воспитание детей в семье путем вовлечения их в труд, активизация совместной работы тройственного союза, воспитание у каждого родителя в семье мама подчеркнула, что нужно уделять особое внимание воспитанию подрастающего поколения. он подчеркнул, что каждый родитель должен уделять особое внимание будущему, воспитанию подрастающего поколения. Прокурор района Абиш Дарын Елтаевич отметил, что в целях профилактики правонарушений и групповых драк среди подростков в нашем районе в соответствии с совместным мероприятием с акиматом района с начала года ведется системная работа по пункту 30, несмотря на то, что произошел инцидент, мы все ответственны за воспитание подростков. В отношении произошедшей драки ведется расследование, подросткам, совершившим правонарушения, и их родителям будут приняты строгие меры в соответствии с их законностью. При встрече приняли участие заместитель начальника Казалинского районного отдела полиции Курманалиев Ганибек Айбергенович, депутаты Казалинского районного маслихата Жалгасбаев Н., Табынбаев Е., Алипбаев Т. и Ботабаев Н. В конце совещания были высказаны предложения-мнения со стороны родителей, а также даны соответствующие ответы.

14 апрель 2023 г. 9