КТТВК » Новости » «НҰР СЕБЕЛЕ, ҰЛЫСТЫҢ ҰЛЫ КҮНІ!»

«НҰР СЕБЕЛЕ, ҰЛЫСТЫҢ ҰЛЫ КҮНІ!»

Согласно письму управления образования Кызылординской области от 10.03.2023 года №04-01/1140 в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже 20 марта в честь празднования «22 марта-НАУРЫЗ МЕЙРАМЫ» было проведено  внутри колледжное мероприятие «Нұр себеле, Ұлыстың ұлы күні!". Главная цель-воспитание у студентов национального духа и патриотизма, сохранение культурного наследия и пропаганда традиций нашей нации.

В ходе празднования Наурыза были проведены обряды замечательных традиций нашей нации, где ансамбль бабушек из преподавателей колледжа исполнил «Попури», ребята исполнили танец «Қара жорға». Кроме того, была организована выставка национальной кухни, завершились соревнования по национальным спортивным играм (тоғызкұмалак, перетягивание каната, рукопашный бой,ләңгі тебу, гір көтеру, асык ату и др.), где были награждены победители. Родители и студенты, собравшиеся на праздничное мероприятие, попробовали Наурыз көже и благословили молодежь. Во время мероприятия учителя и студенты-ветераны высадили саженцы во дворе колледжа.

20 март 2023 г. 1