КТТВК » Новости » «14 НАУРЫЗ-КӨРІСУ КҮНІ»

«14 НАУРЫЗ-КӨРІСУ КҮНІ»

Согласно письму управления образования Кызылординской области от 10.03.2023 года №04-01/1140 в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже, в соответствии с планом мероприятий, посвященных празднованию 22 марта-праздника «НАУРЫЗ», 14 марта-Дня «Көрісу»  было проведено праздничное .мероприятие «Амал келді, жыл келді!».  Знак мира, уважения день «Амал» или «Көрісу»-это особый праздник, восходящий к древним традициям казахского народа, усиливающий сплоченность страны. Организатор мероприятия группа  СОБ-22/9/ руководитель группы А. Медеубаева / и  группа К-21/9/ руководитель группы К. Амирханов / студенты группы совместно показали постановку на тему : «Көрісу», исполнили казахские национальные  песни для гостей,показав свои мастерства. Гости, которые наслаждались изобилием дастархана, благословляли и пожелали свои напутствия.

14 март 2023 г. 2