КТТВК » Новости » "ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ И ПРОФИЛАКТИКА РАННЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ»

"ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ И ПРОФИЛАКТИКА РАННЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ»

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже состоялся круглый стол на тему : «Профилактика ВИЧ-инфекции и ранней беременности» в целях гигиены девочек, профилактики преждевременной беременности и случайного полового воспитания. В ходе мероприятия заведующая филиалом областного учреждения по борьбе со СПИД  в Казалинском районе Кызылординской области, врач-эпидемиолог П. Жолдыбаева проинформировала о текущей эпидемической ситуации и путях передачи ВИЧ/СПИДа, атак же призвала подростков дистанцироваться от вредных привычек. Председатель родительского комитета Б. Айтбаева и заместитель директора по воспитательной работе Г. Кузембаева ответили на актуальные вопросы студентов. Организатором мероприятия выступил учитель валеологии Г. Рахманберди, который показал видеоролик о периодах полового созревания девочек, в рамках которого студенты прослушали консультации специалистов.

17 февраль 2023 г. 3