КТТВК » Новости » «Путь старших-величие, много наследия, которое они оставили потомству!"

«Путь старших-величие, много наследия, которое они оставили потомству!"

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже 15 февраля 2023 года в рамках Недели секции «Тепловозное, вагонное и путевое    хозяйство» прошел вечер встречи с ветеранами труда на тему: «Үлкендер жолы – ұлылық, ұрпағы жүрер ұғынып!» («Путь старших-величие, много наследия, которое они оставили потомству!"). В мероприятии приняли участие ветераны труда, пенсионеры-железнодорожники Кушеров Жанадил Жубаниязович, Ауез Дәрменкул Махамбетулы вышедшие на пенсию из организации Казалинской дистанции пути .

В ходе вечера студенты ознакомились с трудовой деятельностью ветеранов,обменивались мнениями, слушали поучительные беседы. Ветераны труда показали будущим специалистам правильное направление, с целью выработки правильных мнений, взглядов на полезную профессию. На мероприятии ветеранам студенты задавали много интересных вопросов и получали необходимую информацию. В конце мероприятия гостям вечера были накрыты национальные чапаны, вручены подарки, ветераны благословили молодое поколение.

15 февраль 2023 г. 9