КТТВК » Новости » Открытый урок русского языка и литературы. Антон Павлович Чехов. Рассказ «Толстый и тонкий»

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже 9 февраля 2023 года преподаватель русского языка и литературы Алибекова Лаура Ерикбаевна  в группе "СОБ-электромонтеры 22/9» провела открытый урок по теме " Антон Павлович Чехов. Рассказ "Толстый и тонкий".Степени сравнения прилагательных". Урок проводился с использованием интерактивной  доски. Было использовано множество наглядных пособий:учебники, рисунки писателя разных периодов, буклеты, выставка из его произведений, цветные краски, оценочные вырезки, раздаточные наборы. На уроке использовались методы: проблемный вопрос, беседа по иллюстрациям, чтение по ролям, обсуждение,  разбор текста, кто  лидер, заполнение кластеров. Интерактивные задания выполнялись на обучающих платформах The hat, Wordwall, Learninqapps. Во время занятий все студенты приняли активное участие.Присутствовавшие заместитель директора по чебной части Нуралы С.Е., заместитель директора по информационным технологиям Ахай М.К., методист колледжа Сарсенбаева Г.С.  и преподаватели колледжа высказав свое мнение, оценили урок на «ОТЛИЧНО»!

09 февраль 2023 г. 25